27.06.2017 19:01
    Поделиться

    Путин подарил жительнице ижевского барака путевку в Сочи

    Владимир Путин в ходе своего визита в Удмуртию посетил аварийный дом №33 по проезду Чапаева в Ижевске. В здании проживает женщина, дозовнившаяся на "Прямую линию" с жалобой на ветхое жилье.

    В конце своего визита президент подарил Анастасии Вотинцевой, которая и пожаловалась ему на невыносимые условия жизни в бараках, путевку в Сочи. Ижевчанка сегодня празднует свой день рождения.

    - У меня есть для вас небольшой подарок, но приятный. Это путевка в Сочи, - сказал Путин.

    Сами жители бараков сказали Путину, что опасаются, как бы их не переселили в отдаленные районы города, ведь дети уже устроены в местные школы и детские сады. В ответ глава государства поручил руководителю Удмуртии подойти к каждой семье индивидуально и никого не переселять насильно.

    Президент поручил главе Удмуртии Александру Бречалову расселить 11 особо нуждающихся семей из бараков столицы региона до конца 2017 года.

    Напомним, Путин пообещал заехать в ижевские бараки в ходе "Прямой линии", которая состоялась 15 июня. Тогда к нему обратилась Анастасия Вотинцева. Аварийный дом, в котором она живет, стоит в очереди на расселение на 2029 год. Сразу после этого СУ СК РФ по Удмуртской Республике начало доследственную проверку. "Будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Ижевска по статье 293 УК РФ (халатность)", - говорилось в сообщении ведомства.

    Поделиться