28.06.2017 17:40
    Поделиться

    В Костроме выбрали подрядчика для ремонта моста

    В Костроме завершился конкурс по определению подрядчика для проведения капитального ремонта моста через Волгу, победителем стала московская фирма, согласившаяся починить переправу за 640 миллионов рублей, сообщает мэрия.

    Участниками конкурса по капитальному ремонту единственного автопешеходного моста через Волгу в Костроме стали две крупных строительных организации из Москвы.

    - По результатам рассмотрения заявок победителем признано ООО "ММС", - сообщили в мэрии. - По итогам госэкспертизы чиновники горадминистрации определили максимальную цену контракта в 700 миллионов рублей

    Чиновники горадминистрации определили максимальную цену контракта в 700 миллионов рублей. Победитель снизил ее почти на 8 процентов, согласившись выполнить все работы за 640 миллионов рублей.

    На автопешеходном мосту проведут капитальный ремонт мостового полотна, пролетных строений и опор, замену опорных частей подвесных пролетных строений. Согласно муниципальному контракту подрядчик будет обязан также выполнить противоаварийные мероприятия по ремонту опор моста и эстакад. Запланирована и реконструкция контактной сети троллейбусной линии, совмещенной с уличным освещением. Ожидается, что работы будут завершены в течение двух лет.

    На время капитального ремонта моста в Костроме утверждена новая схема движения транспорта. Ряд прилегающих улиц станут односторонними. Чтобы не допустить транспортного коллапса, власти договорились с РЖД о пуске дополнительных электричек через Волгу. Кроме этого, в часы пик начнет ходить бесплатный теплоход "Москва-52". Для решения транспортного вопроса жители города инициировали петицию о строительстве в Костроме второго моста.

    Поделиться