06.07.2017 14:15
    Поделиться

    В Москве 4 тысячи квартир готовы для переселения по программе реновации

    В Москве сегодня около 4 тысяч квартир в новостройках готовы принять первых жителей пятиэтажек, попавших под программу реновации. Об этом на открывшемся в четверг Московском урбанистическом форуме заявил заммэра столицы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.

    По его словам, эти квартиры расположены в новых домах, построенных ранее по различным городским программам. "За счет того, что эти программы подходят к окончанию, в ряде домов уже есть квартиры. Есть еще строящиеся. В данный момент порядка 1 млн квадратных метров недвижимости строится, часть может использоваться под реновацию", - рассказал заммэра.

    Также Хуснуллин добавил, что окончательные списки домов под снос будут сформированы до конца июля. "Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Надо увязать массу строительных и организационных вопросов", - пояснил он. Фонд содействия реновации, который станет оператором программы, будет сформирован через два-три месяца, резюмировал Хуснуллин.

    Напомним, сегодня в рамках открывшегося урбанистического форума на ВДНХ заработал и шоу-рум, где можно в деталях увидеть квартиры и городскую среду, которая придет в столице на смену ветхим пятиэтажкам. Посетить шоу-рум могут все желающие.

    Поделиться