06.07.2017 19:16
    Поделиться

    Шнуров пообещал приехать в Омск после выступления Бабкиной

    Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал итоги неофициального голосования, которое запустили жители Омска с целью выбора артиста для выступления на Дне города. Больше всего голосов собрали питерские музыканты, однако чиновники омской администрации заявили, что выступать будет народная артистка Надежда Бабкина.

    - Выбрали "Ленинград". Но администрация естественно против. Дорогие омичи, принимая во внимание ваш выбор, мы решили обязательно сделать концерт у вас в городе в следующем году, так как на этот год уже все даты расписаны. Спасибо. Мы с вами! - написал Шнуров на своей странице в Instagram.

    Напомним, ранее 28-летний депутат регионального законодательного собрания Виктор Стручаев обратился к мэрии Омска с просьбой отменить концерт Надежды Бабкиной, которую местные власти пригласили на День города. По словам парламентария, 2,3 миллиона рублей (таков гонорар артистки за выступление) можно потратить с большей пользой для молодежи, которая, на его взгляд, слушает немного другую музыку.

    В свою очередь, директор городского департамента культуры Владимир Шалак сказал "РГ", что беспокоиться не о чем: Бабкина всегда собирала аншлаги в Омске, не разочарует и сейчас.

    Поделиться