07.07.2017 17:15
    Поделиться

    Звезда "Игры престолов" отказалась сниматься в продолжении сериала

    Актриса Эмилия Кларк утомилась от драконов, интриг и неглиже с кровью и не планирует возвращаться к образу Дейенерис после окончания сериала в 2018 году, о чем она прямо заявила изданию Rolling Stone.

    Впрочем, сия новость уже так или иначе озвучивалась до этого другими лицами - к примеру, директор HBO Кейси Блойс уже говорил, что в спин-оффе к "Игре престолов" не появится ни одного из основных персонажей - ни Дейнерис Таргариен, ни Сансы, ни Арьи Старк, ни Джона Сноу, ни Тириона Ланнистера. С другой стороны, судьба мира Семи королевств после завершения восьмого сезона "ИП" все еще в тумане.

    Сама Эмилия Кларк рассказала, что у нее нет никаких планов на продолжение съемок, не сказав, впрочем, категорического "нет", что автоматически внушает фанатам небольшую надежду. Но официально актриса решила ограничиться съемками пока что лишь в оригинальном шоу.

    На данный момент, среди прочего, актриса уже заявлена в спин-оффе другой коммерческой легенды, "Звездных войн", в истории про Хана Соло, которая выйдет в мае следующего года.

    Самый популярный в истории HBO сериал близится к концу - финал будет явлен в 2018-м (или в 2019-м). Разумеется, боссы канала решили не останавливаться и логично продолжить историю спин-оффами, приквелами и другими вариантами развития событий, а сам Джордж Мартин утверждал, что даже после окончания остается еще "целый нерассказанный мир".

    Над сюжетами всех новых ответвлений основного сериала будут работать Макс Боренштейн ("Конг: Остров черепа"), Джейн Голдман ("Kingsman: Золотое кольцо"), Брайан Хелгеланд ("Легенда") и Карли Врэй ("Безумцы"). Старая гвардия, ответственная за создание смурного фэнтези-эпика, не будет напрямую вовлечена в новые проекты. По словам исполнительного продюсера Дэвида Бениофа, для других историй нужно свежее видение и свежая кровь.

    Первая серия седьмого сезона "Игры престолов" выйдет в эфир 16 июля. Всего в сезоне будет семь серий.

    Поделиться