09.07.2017 02:07
    Поделиться

    Боксеры Гассиев и Кудряшов узнали соперников по Всемирной суперсерии

    В Монако прошла жеребьевка премьерного сезона Всемирной суперсерии бокса - своеобразной лиги чемпионов для боксеров-профессионалов. В первом турнире сильнейших выявят в двух дивизионах.

    Для отечественных любителей бокса наиболее интересным станет соревнование тяжеловесов, в которых будут представлены два россиянина. Так, чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев в четвертьфинале сойдется с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Впрочем, жребий в данном случае брошен не был, поскольку Влодарчик является обязательным претендентом на пояс, который российский боксер завоевал в декабрьском бою с Денисом Лебедевым.

    Другой наш спортсмен, Дмитрий Кудряшов по прозвищу "Русская кувалда", попробует свои силы в бою с кубинцем Юниером Дортикосом. Еще два сеянных боксера в этой категории соперников выбрали себе сами. Украинец Александр Усик предпочел встретиться с немцем Марко Хуком, а латвиец Майрис Бриедис - с еще одним представителем Острова Свободы Майком Пересом.

    Во втором среднем весе образовались такие пары: Джордж Грувз - Джейми Кокс (оба - из Великобритании), Каллум Смит (Великобритания) - Эрик Скоглунд (Швеция), Артур Абрахам (Германия) или Крис Юбенк (Великобритания) - Авни Йылдырым (Турция) и Юрген Бремер (Германия) - Роб Брант (США).

    Четвертьфинальные поединки пройдут в сентябре и октябре, полуфинальные - в январе и феврале 2018 года, а финалы - в мае. Призовой фонд серии составляет 50 млн долларов. Победители дивизионов, кроме денег, получат кубок Muhammad Ali Trophy.

    Поделиться