09.07.2017 09:43
    Поделиться

    Движение на Тверской открыли раньше запланированного

    Движение на Тверской улице от Пушкинской до Маяковской, которое перекрывали для устройства перемычек в кабельной канализации, открыто. Рабочим удалось сделать все работы почти на сутки быстрее запланированного.

    Как сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройств Петр Бирюков, в работах было задействовано почти 600 сотрудников комплекса городского хозяйства Москвы и порядка 250 единиц техники.

    По его словам, завершающие работы по прокладке кабельных коммуникаций на участке Тверской улицы от Пушкинской до Маяковской площади проведены в более сжатые сроки, чтобы минимизировать неудобства для москвичей.

    Напомним, ранее предполагалось, что рабочие успеют закончить только к 5:00 понедельника, 10 июля.

    Как пояснил замруководителя департамента капитального ремонта города Алексей Беляев, изначально действительно закладывалось на эти работы времени больше, чем требуется обычно - двое суток. Это связано с плохой погодой, которая стоит в Москве. Тем не менее, несмотря на дожди, рабочие со всем справились, и резерв по времени не понадобился.

    В следующие выходные будет на двое суток закрыт участок Тверской от Триумфальной площади до Белорусского вокзала. Там, помимо работ по прокладке кабельной канализации, будут также прокладывать рельсы с Лесной к площади Тверской заставы.

    Еще через некоторое время закроют сразу оба участка Тверской для укладки асфальта одном ковром: такое покрытие ровнее и служит дольше. О дате этого перекрытия будет сообщено позже.

    Поделиться