26.07.2017 15:28
    Поделиться

    Действие сиквела "Бегущего по лезвию" предлагалось перенести в Россию

    Сюжет продолжения главной классики драматического киберпанка "Бегущий по лезвию" мог бы переместиться в Москву, но, как говорится, не срослось. Про занимательный этот нюанс рассказал на прошедшем Comic-Con сценарист Хэмптон Фанчер.

    Как передает слова Фанчера, работавшего и над первым фильмом, и над нынешним продолжением, Collider, когда оригинальная лента была закончена, они с режиссером Ридли Скоттом где-то через год начали обсуждать возможность еще раз вернуться к истории мятежных репликантов. Как-то Скотт позвонил Хэмптону, тот приехал к нему в Нью-Йорк и они немного поприкидывали, что с Декардом может произойти дальше.

    По версии Фанчера, персонаж Харрисона Форда мог получить работу блейдраннера в Москве. И на экране это выглядело бы круто: Россия, мороз, снега - этакий Джон ле Каре (бывший сотрудник британской МИ-6, автор культовых жанровых книг, в том числе "Ночного администратора" - "РГ-Кинократия"). "Ты только вообрази: Харрисон - в Москве!" Но Ридли на это только пожал плечами. И, в общем, так ничего и не вышло", - вспоминает Хэмптон.

    И все, что нам осталось - лишь "целина".

    Напомним. Сиквел выходит в российский прокат 5 октября. Действие ленты, где снялись Форд, Райан Гослинг, Робин Райт и Джаред Лето, случится через тридцать лет от событий первой картины - в 2049-м.

    Поделиться