26.07.2017 18:19
    Поделиться

    Ливни с грозами обрушатся на Центральную Россию

    Сильные ливни с грозами, сопровождающиеся порывистым ветром, придут вечером 26 и 27 июля на территорию Ярославской, Воронежской и Орловской областей, сообщает РИА Новости со ссылкой на предупреждения региональных управлений МЧС России.

    По прогнозам синоптиков, грозовые дожди могут затопить низкие участки местности, спровоцировать пробки и ДТП, оборвать ЛЭП и линии связи, а также погубить сельскохозяйственные культуры.

    - По данным Ярославского гидрометеоцентра с 18:00 среды до 18:00 четверга по Ярославской области и Ярославлю ожидается временами дождь, в отдельных районах сильный, местами гроза, при грозе усиление южного ветра порывами 15-17 метров с секунду, - говорится в сообщении.

    В Воронежской области прогнозируются грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду, а в Орловской области ожидаются грозовые дожди с градом. Скорость ветра может достичь 20 метров в секунду.

    Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий и практически ежедневных дождей в ряде подтопленных районов Костромской области пришлось объявить режим ЧС.

    Поделиться