26.07.2017 21:07
    Поделиться

    Задержанная в Турции девочка прибыла в Москву с отцом

    Задержанная в Турции вместе с матерью 6-летняя Елизавета Уханова прибыла в Москву с отцом. По прибытию в аэропорт Шереметьево Сергей Уханов заявил, что будет добиваться лишения родительских прав в отношении своей бывшей жены.

    "Рейс прошел как никогда трудно, очень долго тянулось время", - цитирует Уханова РИА Новости.

    Он поблагодарил журналистов за то, что "получилось все власти поднять", и главу Чечни Рамзана Кадырова, который лично участвовал в решении проблемы. "Он нам очень сильно помог. Без него мы не справились бы", - заявил отец девочки.

    По словам деда Лизы Валерия Уханова, они с девочкой отправятся домой в Маркс Саратовской области в четверг, а сначала в Москве купят девочке необходимую одежду.

    Напомним, что Елизавета вместе с матерью Светланой и ее гражданским мужем Евгением Кочаари были задержаны в Турции при пересечении границы с Сирией по поддельным документам. Ранее они отправились в Анкару на отдых, но затем пропали. Поскольку отец Лизы предположил, что Светлану могли завербовать в связи с ее увлечением исламом, он обратился в российские правоохранительные органы.

    Тем временем он сам отправился в Турцию и выяснил, что его дочь и бывшая жена были задержаны. Помочь Сергею взялись посольство России в Анкаре и глава Чечни. В результате турецкие власти согласились передать девочку отцу, чтобы тот переправил ее на родину. Младшая дочь Ухановой Амина осталась с матерью.

    По данным агентства, Сергей Уханов намерен через суд потребовать права на совместное проживание с дочерью и преимущественного права в воспитании ребенка. 

    Поделиться