01.08.2017 18:10
    Поделиться

    Раненного в Мособлсуде сотрудника Росгвардии прооперируют

    Сотрудник спецназа ОМОН ГУ Росгвардии по Московской области, раненный в перестрелке в Мособлсуде, будет прооперирован в Главном военном клиническом госпитале в Балашихе. Его состояние оценивается как средней тяжести, информирует пресс-служба силового ведомства.

    "Прапорщик полиции получил пулевое ранение левого плеча, в горбольнице Красногорска ему проведена первичная хирургическая обработка раны и обезболивание. Специалисты готовы к проведению операции по репозиции костных отломков, полученных в результате ранения", - сказали в пресс-службе.

    Источник уточнил, что сотрудники госпиталя имеют большой опыт лечения огнестрельных ранений.

    Еще двое сотрудников правоохранительных органов, получивших травмы в ходе инцидента в Мособлсуде, находятся в Красногорской городской больнице №1. По словам начальника Управления координации медицинских и фармацевтических организаций №9 подмосковного Минздрава Андрея Соболева, которого цитирует "Интерфакс", мужчина со странгуляционной асфиксией (удушением) находится в реанимации в тяжелом состоянии, женщина - в состоянии средней тяжести. "У нее тупая травма головы, на данный момент пострадавшая проходит обследование", - отметил врач.

    Между тем двое подсудимых с огнестрельными ранениями груди и живота переведены в одну из городских больниц Москвы. Еще трое преступников были ликвидированы на месте.

    Напомним, инцидент в Мособлсуде произошел во вторник, 1 августа, примерно в 14:00. Фигуранты уголовного дела "банды GTA" в лифте напали на конвоиров, а затем вступили в перестрелку с сотрудниками Росгвардии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

    Поделиться