02.08.2017 14:23
    Поделиться

    В Астрахани девять человек арестованы по делу об убийстве полицейских

    В Астрахани арестованы девять человек по делу о пособничестве в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, которое произошло 4 апреля этого года.

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката одного из задержанных Мурада Велиханова, на данный момент число подозреваемых достигло девяти человек. По словам Велиханова, все они не отрицают факта знакомства с нападавшими на сотрудников полиции, но не признают вину в причастности к подготовке нападения. Среди них находится жена одного из преступников, которого ликвидировали в ходе задержания.

    Напомним, нападение на полицейских было совершено в Астрахани на улице Автозаправочной во время оформления дорожно-транспортного происшествия. Преступники убили двух сотрудников ДПС и скрылись, забрав их оружие, но при этом оставили на месте водительские права одного из участников нападения. Бандиты скрывались в одном из микрорайонов города. 6 апреля они напали уже на разыскивавших их сотрудников Росгвардии и были ликвидированы.

    По факту убийства и нападения было возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов".

    Поделиться