03.08.2017 11:02
    Поделиться

    Хакеры украли и выложили в Сеть сценарий финала "Игры престолов"

    Похоже, недавний взлом HBO шайкой компьютерных злодеев оказался серьезнее, чем предполагалось. Изначально хакеры "слили" сравнительную мелочь - "раскадровку" четвертого эпизода нынешнего сезона "Игры престолов", выходящего в это воскресенье. Плюс речь идет про новые эпизоды сериалов "Игроки" (Ballers) и "Комната 104" (Room 104) шоу, которые сложно назвать флагманскими. При этом хакеры заявили, что далее начнут выкладывать и другие пропажи. А это - полтора терабайта данных.  

    Некоторые сетевые наблюдатели посмеялись, предположив, что на самом-то деле до чего-то действительно значимого взломщикам добраться не удалось… Отнюдь!  

    В частности, выяснилось, что "благодаря" взлому в Сети уже появились подробности первых двух эпизодов финального сезона ИП - обстоятельный пересказ того, что произойдет.

    Прямые ссылки на эти материалы мы не будем давать по соображениям здорового чувства такта. Хотя не все такие лояльные: в Рунете уже есть переводы текстов.   

    Напомним, ранее в интернет утек сценарий текущего сезона шоу. Что оказалось никак не "уткой".

    Беньофф и Уайс закончили работу над сценарием восьмого сезона в конце прошлого месяца. В его основе - заметки Джорджа Мартина. Дата премьеры еще не объявлена.

    Поделиться