08.08.2017 14:24
    Поделиться

    В Москве создан Фонд содействия реновации

    В Москве  создан Фонд содействия реновации. Решение о его создании принято сегодня на заседании президиума правительства столицы. Попечительский совет, который возьмет на себя вопросы стратегии и контроля за работой фонда, возглавил мэр Сергей Собянин, а в состав его вошли депутаты, представители общественных палат, надзорных органов и министерства строительства РФ.

    Помимо этого, создан совет по управлению, его Собянин доверил возглавить заммэра по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину. "Этот совет будет решать ежедневные, тактические вопросы. Мэр доверил возглавить этот Фонд мне", - рассказал он журналистам.

    Фонд будет в качестве инвестора-застройщика жилья для города и функционировать сугубо на бюджетные деньги, направляемые столицей на реновацию. "Задачи перед ним стоят масштабные, - сказал Марат Хуснуллин. - Фонд должен выйти на строительство 1 миллиона квадратных метров жилья в год". Поэтому власти очень серьезно подходят к подбору руководителя Фонда, которого планируют назначить в ближайшее время. "Сейчас рассматриваются разные кандидатуры на эту должность. Не у каждого есть опыт по строительству больших объемов жилья, поэтому необходимо очень взвешенно подойти к такому назначению", - прокомментировал это заммэра.

    Поделиться