10.08.2017 00:49
    Поделиться

    Киев пожаловался на изоляцию из-за строительства Крымского моста

    Перекрытие Россией Керченского пролива для строительства моста в Крым фактически обрекло Украину на морскую изоляцию. Такое заявление сделал заместитель украинского министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

    "Сейчас этот вопрос исследуется, - цитирует РИА Новости слова чиновника. - Такими действиями Россия нарушает все международные нормы. Она фактически обрекает Украину на определенного рода изоляцию морским путем".

    С 06:00 до 18:00 среды в Керченском проливе было ограничено судоходство. В акватории пролива испытывали плавучую систему, которая будет использоваться для перевозки и подъема наиболее габаритных конструкций моста - арочных пролетов. Капитанов судов заблаговременно предупредили о вводимых ограничениях.

    Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее объяснил, что морская операция по перевозке и установке арок пролета пройдет при минимальном ограничении судоходства. По его словам, единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток.

    Поделиться