24.08.2017 17:08
    Поделиться

    Фото: Трамп показал "затмение" Обамы

    Удивительным образом в США продолжилась история с "великим солнечным затмением", которое американцы (готовые все, что касается их "любимых", называть исключительно великим) наблюдали в понедельник. В четверг действующий президент США Дональд Трамп "затмил" своего предшественника Барака Обаму.

    Данное "затмение" случилось в Twitter. Оно не было великим. Тем не менее, обратило на себя внимание многих пользователей данной соцсети.

    Причем сам Трамп не сильно старался. Он всего лишь сделал ретвит записи сторонника президента Джерри Травоне. На картинке видно, как четыре черно-белых изображения Обамы постепенно закрываются цветной фотографией довольного Трампа. И подпись: "Самое лучшее затмение!"

    Кстати

    16 августа в том же Twitter отличился и сам Обама. Один его твит был разделен на три части. Первая набрала более 2,73 миллиона лайков. За считанные часы она стала абсолютным рекордсменом в Twitter. Речь идет о комментарии Барака Обамы по поводу столкновений в Шарлоттсвилле. И опять никакого творческого полета фантазии. Обама лишь процитировал покойного президента ЮАР Нельсона Манделу. Он написал: "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность".

    Поделиться