29.08.2017 15:00
    Поделиться

    В Твери начался суд над обвиняемым в убийстве девяти человек

    В Тверском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве в ночь на 4 июня 2017 года девяти человек в садоводческом товариществе "50 лет Октября" близ поселка Редкино.

    Дело рассматривает коллегия в составе трех судей. ТАСС со ссылкой на источник в суде сообщает, что обвиняемый признал вину, но в зале суда от дачи показаний отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, по которой никто не обязан свидетельствовать против себя.

    Одна из потерпевших на процессе заявила ходатайство о признании действий обвиняемого особо жестоким убийством. "В удовлетворении ходатайства было отказано, потому что суд работает только в рамках предъявленного обвинения", - цитирует агентство источник в Тверском областном суде.

    Напомним, чудовищная расправа над отдыхающими людьми произошла в ночь на 4 июня в СНТ "50 лет Октября" под Тверью. По версии следствия, в большую компанию, устроившую застолье на одном из участков, кто-то пригласил мужчину, которого даже не все знали. Но вскоре между ним и некоторыми участниками застолья возник конфликт, и его выпроводили за ворота.

    Вернулся мужчина уже с охотничьим карабином "Сайга", из которого в упор расстрелял четырех женщин и пять мужчин. В живых осталась лишь одна девушка, спрятавшаяся под одеялом в дачном доме.

    Поделиться