29.08.2017 13:17
    Поделиться

    Стала известна дата официальной премьеры нового Duster

    Кроссовер Duster нового поколения впервые официально представят на автошоу во Франкфурте 12 сентября. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook румынского производителя Dacia, который входит в концерн Renault.

    Анонс премьеры аккаунт компании сопроводил коротким видеороликом, однако он вызывает недоумение. На нем показана не новая машина, пусть и без особых подробностей, а Duster актуальной генерации.

    Таким образом дизайн следующего поколения популярного кроссовера по-прежнему остается в секрете. Между тем ранее сообщалось, что Dacia Duster II получит совершенно новый кузов, улучшенную эргономику, расширенный список опций, роботизированную коробку передач и турбированные бензиновые и дизельные двигатели. Какой будет платформа, до сих пор точно неизвестно - это либо прежняя "тележка" B0 либо новая модульная CMF-C, уже известная по Nissan Qashqai.

    Кстати, российские перспективы нового Duster уже известны. Как ранее отмечал директор по управлению продуктом и дистрибуцией Renault Россия Анатолий Калицев, на нашем рынке не исчерпала своего потенциала и актуальная версия модели, поэтому она продержится на конвейере "как минимум полтора года". Кстати, недавно московский завод компании выпустил 350-тысячный кроссовер. С 2013 по 2016 год Renault Duster становился лидером по продажам в сегменте SUV.

    Поделиться