30.08.2017 23:34

Близняшки Аверины стали чемпионками мира по художественной гимнастике

Сестры-близняшки Дина и Арина Аверины завоевали золотые медали на дебютном чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро.

Дина Аверина выиграла упражнение с обручем. В финале она набрала 19,100 балла. "Серебро" досталось Арине (19,000). "Бронзу" завоевала японка Кахо Минагава (17,700).

Чуть позже Арина Аверина стала лучшей в упражнении с мячом, получив за свое выступление 18,950 балла. На этот раз на второй позиции оказалась Дина (18,700). Тройку призеров замкнула болгарка Невяна Владинова (17,950).

Напомним, что Дина и Арина Аверины стали лидерами сборной России по художественной гимнастике после того, как выступать перестали Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. На Олимпиаде в Рио девушки выиграли "золото" и "серебро" соответственно. Но Яна приняла решение завершить карьеру из-за травм. А Маргарита взяла паузу и обручилась с пловцом сборной Александром Сухоруковым.

Что касается 19-летних сестер-близнецов Авериных, то в этом сезоне каждая из них уже выиграла по три золотых медали на чемпионате Европы-2017.