31.08.2017 17:42
    Поделиться

    В Твери суд не признал потерпевшей спасшуюся от стрелка девушку

    Тверской областной суд на заседании 31 августа не признал потерпевшей по делу Марину Коныгину, которой удалось спастись во время массового убийства в садоводческом товариществе под Тверью.

    По словам официального представителя суда Нины Тумановой, суд отказал девушке в удовлетворении ходатайства о признании ее потерпевшей по делу, а также в принятии ее искового заявления о компенсации морального вреда на сумму три миллиона рублей. Согласно материалам дела, противоправных действий в отношении девушки не совершалось и она не является родственницей кого-либо из погибших.

    В судебном процессе Марина Коныгина участвует в качестве свидетельницы: она видела, как мужчина расправлялся с большинством жертв массового убийства и вызвала полицию. Кроме нее, как выяснилось на суде, в соседнем дачном доме от расправы спаслись еще два человека.

    Напомним, в Тверском областном суде третий день слушается дело об убийстве девяти человек в СНТ "50 лет Октября" близ поселка Редкино под Тверью в ночь на 4 июня: в результате конфликта с участниками общего застолья 45-летний мужчина из карабина "Сайга" в упор застрелил пять мужчин и четырех женщин, в том числе 90-летнюю пенсионерку.

    Сегодня исследуются материалы дела, всего в нем 14 томов.

    Поделиться