01.09.2017 14:23
    Поделиться

    У Эльбруса сель отрезал от внешнего мира семь тысяч человек

    В районе курорта Эльбрус, отрезанного от остальной территории республики из-за подмыва дорог в результате схода селя, находятся около семи тысяч человек. Точное количество, как сообщили в администрации Эльбрусского района, сейчас уточняется.

    В их числе - не только местные жители, но и представители иностранных государств, пребывающих в регионе в качестве туристов.

    Каким образом будут вызволять людей, решали на прошедшем в зоне ЧС оперативном совещании. В частности, сейчас рассматривается возможность организации при помощи вертолетов "воздушного парома".

    - Ситуация сложная не только в Эльбрусском районе, но и в Баксанском. Вводим режим ЧС, - объявил заместитель главы правительства республики Владимир Болотков.

    По данным регионального управления МЧС, на текущий момент в результате сходя селя пострадало семь участков федеральной автодороги "Прохладный-Азау", боковой размыв произошел на четырех из них.

    В районе ЧС продолжаются поисково-спасательные работы. Как уже сообщала "РГ", в местную реку Баксан упали три автомашины, в которых находились пять человек.  Двое из них спасено, еще троих, в том числе главу сельского поселения Эльбрус Муссу Джаппуева, ищут спасатели.

    Поделиться