02.09.2017 10:35
    Поделиться

    В Госдуме высмеяли планы Украины провести учения в ответ на "Запад-2017"

    Вооруженные силы России занимают сегодня одно из первостепенных мест в мире. Если говорить про ту же украинскую армию, то она далеко позади. Этот их ответный ход - это все равно что Моська против слона.Так заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал решение Украины провести в сентябре военные манёвры в ответ на российско-белорусские учения "Запад-2017".

    Политик отметил, что руководство Украины в очередной раз пытается отвлечь внимание населения от более насущных проблем. "Для меня является смехотворной реакция Украины по поводу проведения учений "Запад-2017". Если они хотят, условно говоря, потягаться силами, то это просто смешно, добавил он.

    Ранее командование украинской армии объявило о проведении масштабных учений "Несокрушимая устойчивость-2017" в период с 12 по 15 сентября. Военные увязали проведение мероприятия с учениями "Запад-2017".

    Напомним, во вторник замминистра обороны РФ Александр Фомин развеял мифы о запланированных на середину сентября российско-белорусских стратегических учениях "Запад-2017". На брифинге в Москве он рассказал журналистам и иностранным военным атташе, какие цели в действительности преследуют эти маневры, по какому сценарию их разыграют, сколько сил и средств будут привлечены к учебным баталиям.

    Поделиться