05.09.2017 10:47
    Поделиться

    В КБР открыли проезд по разрушенной селем трассе к Эльбрусу

    Дорожные службы завершили работы по устранению еще одного образовавшегося после схода селя размыва дороги протяженностью 150 метров близ села Нейтрино, что позволило открыть проезд по трассе А-158 "Прохладный - Баксан - Эльбрус".

    Накануне, 4 сентября, был ликвидирован самый большой - 300-метровый размыв. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ", теперь подрядной организации предстоит выполнить комплекс капитальных работ по приведению в нормативное состояние участков, пострадавших от стихии.

    - На ликвидации последствий ЧС продолжает работать более 50 единиц техники и около 60 дорожников. Чтобы исключить возможность подтоплений, специалистами в круглосуточном режиме контролируется уровень воды в реке Баксан, - подчеркнули в компании.

    В зоне ЧС также полностью восстановлен и поврежденный магистральный газопровод. Голубое топливо начало поступать в дома местных жителей и социальные учреждения.

    Тем временем

    В связи со стихийным бедствием в Эльбрусском и Баксанском районах главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым внесены изменения в программу празднования 460-летия единения народов Кабардино-Балкарии и России, намеченного на 8 сентября.

    Исключены все мероприятия развлекательного характера: гала-концерт с участием звезд российской эстрады и мастеров искусств КБР, торжественный прием и праздничный салют.

    Поделиться