06.09.2017 10:26
    Поделиться

    В Екатеринбурге арестован водитель, протаранивший кинотеатр

    Суд принял решение поместить под арест мужчину, который на "буханке" протаранил входную группу кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге и устроил поджог. Обвиняемый заключен под стражу на два месяца, до третьего ноября 2017 года включительно, сообщает пресс-служба Следственного комитета Свердловской области.

    Напомним, резонансное ЧП произошло в центре города около шести утра в понедельник: 39-летний житель Ирбита на своем УАЗике повредил стеклянные двери киноконцертного театра на Дзержинского, после чего бросил зажженную бутылку с горючей жидкостью в салон машины и скрылся с места происшествия. Он сам пришел в больницу, так как получил ожоги, и там его задержали сотрудники полиции.

    Сейчас ему предъявлено обвинение по статье об умышленной порче имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Наказание за это - до пяти лет лишения свободы.

    "Расследование продолжается: допрошен ряд свидетелей, назначена пожарно-техническая экспертиза. С учетом того, что задержанный состоял на учете у психиатра и дает не вполне адекватные показания, планируется провести судебную психиатрическую экспертизу", - уточнили в региональном СК.

    Поделиться