06.09.2017 23:14
    Поделиться

    Рублев проиграл Надалю в 1/4 финала US Open

    Последний россиянин на Открытом чемпионате США по теннису завершил свое выступление. В четвертьфинале мужского одиночного турнира Андрей Рублев уступил в трех сетах первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю - 1:6, 2:6, 2:6.

    Перед этой встречей Рублев отметил: в матче с Надалем он поймет, насколько далек от лучшего теннисиста мира и над чем ему еще нужно работать. Игра с Рафой показала, что Андрею, прежде всего, нужно подтянуть "физику" и быть более хладнокровным.

    Во время матча после ошибок Рублев неоднократно взмахивал руками, обращался к своим тренерам, а один раз просто бросил ракетку на корт. При всем этом россиянин временами демонстрировал неплохую игру и даже взял две чужие подачи. Другой вопрос, что на своей Андрей был не очень успешен, о чем говорят шесть брейков Надаля.

    В целом Рублев выглядел здорово на US Open, впервые в карьере дойдя до четвертьфинала турнира серии "Большого шлема". Что касается Надаля, то в полуфинале Рафа встретится с победителем пары Роджер Федерер - Хуан-Мартин дель Потро. В другой паре Кевин Андерсон из ЮАР сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

    Поделиться