07.09.2017 15:36
    Поделиться

    Страховщики составили рейтинг городов России по числу автоугонов

    Красноярск, Санкт-Петербург и Владивосток возглавили топ-10 российских городов по числу автомобильных угонов. Об этом сообщили в компании "Альфастрахование", проанализировав данные о вышеназванных преступлениях и количестве продаваемых полисов каско с 1 июля прошлого года по 30 июня нынешнего.

    Выяснилось, что Красноярске доля угонов застрахованных авто в этот период составила 0,39%, в Северной столице - 0,32%, а во Владивостоке - 0,23%. В топ-10 также вошли Москва с результатом 0,23%, Ставрополь - 0,21%, Пермь - 0,18%, Нижний Новгород - 0,17%, Ярославль - 0,14%, Екатеринбург - 0,12% и Ростов-на-Дону - 0,09%.

    Как прокомментировали в компании, за год список городов, в которых автовладельцы подвержены максимальному риску, значительно изменился. В прошлом рейтинге лидировал Санкт-Петербург, за которым следовали Москва и Нижний Новгород, а Красноярск и Владивосток вовсе не входили в топ-10.

    Конечно, такого рода рейтинги достаточно субъективны, поскольку отражают информацию только по застрахованным по каско автомобилям. Однако страховщики делятся статистической информацией об угонах охотнее и чаще правоохранителей. Так, "РГ" публиковала списки самых угоняемых автомобилей в России, согласно опросу среди ведущих российских страховых компаний. Они также отметили, что наиболее проблемными регионами с точки зрения количества угонов являются Москва и Санкт-Петербург. Ранее назывались и те модели, которые менее других интересуют автомобильных воров.

    Поделиться