07.09.2017 14:22
    Поделиться

    Toyota выпустит "прощальную" версию седана Camry

    Маркетологи Toyota приняли довольно противоречивое решение, которое иные поклонники популярной модели Camry могут воспринять как издевку. В ближайшее время японская компания выведет на рынок лимитированную версию бизнес-седана под названием Commemorative Edition 2017. Другими словами - памятный или даже прощальный выпуск. Однако речь идет о прощании не с Camry, а с заводом компании в Австралии. Сама машина, к счастью, останется в товарной линейке бренда. Ее продолжат производить, в частности, в Санкт-Петербурге.

    Как сообщает портал CarsGuide, "прощальная" версия будет иметь тираж всего 54 единицы - по числу лет, которые отработало предприятие в пригороде Мельбурна, собиравшее автомобили, в основном, для ближневосточных рынков. При этом в продажу поступят лишь 52 машины, а две оставшихся отправятся в австралийский и японский музеи.

    Автомобили Commemorative Edition будет отличать окрас - они получат серебристый кузов, черную крышу и красный низ радиаторной решетки. Оснастят "прощальный" седан гибридной силовой установкой мощностью 205 л.с., в которой будут работать бензиновый мотор на 2,5 литра и электродвигатель.

    Напомним, что Toyota Camry входит в топ-10 самых распространенных иномарок в России. В отечественном автопарке зарегистрировано 383,5 тысячи таких автомобилей. Прощаться с бизнес-седаном рано еще и потому, что восьмая генерация Camry появилась на конвейере только в июне. Жители США уже могут заказать автомобиль, названный самым красивым в истории модели, по цене от 23,5 тысячи долларов. У нас эта машина, возможно, появится в следующем году.

    Поделиться