12.09.2017 13:58
    Поделиться

    На ставропольского фермера завели дело за избиение спарринг-партнера сына

    Ставропольские следователи завели уголовное дело на фермера из села Чур Туркменского района, который устроил боксерский поединок между своим сыном и его товарищем, а затем избил побеждавшего ребенка. 49-летнему предпринимателю инкриминируется умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Как удалось выяснить "РГ", началась из ряда вон выходящая ситуация еще в августе с рядовой ребяческой ссоры. 11-летний мальчик повздорил со своим 13-летним соседом и пожаловался на него отцу. Вместо того чтобы помирить детей, тот затащил малолетнего обидчика к себе во двор, закрыл калитку и подзатыльниками заставил боксировать со своим ребенком.

    Когда 13-летний подросток стал побеждать, мужчина сам пустил в ход кулаки и, по данным правоохранителей, несколько раз ударил спарринг-партнера сына по голове. И лишь после этого выпустил мальчика на улицу.

    Через некоторое время избитому школьнику стало плохо. Медики скорой помощи приняли решение отправить пациента с сотрясением мозга на лечение в Ставрополь.

    - Впоследствии у ребенка диагностировали разрыв барабанной перепонки, - отметили в краевом следственном управлении Следственного комитета России.

    Сразу после случившегося родители написали заявление в полицию. Как рассказала мать пострадавшего, фермер, ставший инициатором детской драки, не только не интересовался состоянием здоровья ее сына, но и не принес извинений.

    Сейчас мальчик поправился, но после возвращения домой продолжит находиться под наблюдением местных специалистов.

    По следам публикаций о произошедшем в СМИ материалы проверки из органов МВД были изъяты в территориальный следственный отдел.

    - В настоящее время в отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ ("умышленное причинение легкого вреда здоровью").  Расследование находится на контроле главы регионального Следственного комитета, - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться