15.09.2017 13:36
    Поделиться

    При проверках по делу Коршунова наказан ряд сотрудников ФСИН

    По итогам больших проверок в экономическом блоке Федеральной службы исполнения наказаний уволены двое высокопоставленных сотрудников ведомства, наказаны 13 человек. Об этом сообщили во ФСИН.

    В ведомстве особо подчеркивают, что проверки были проведены в июне-августе по поручению директора ФСИН Геннадия Корниенко. Именно по их итогам и приняли решение об увольнении заместителя директора ФСИН Олега Коршунова, курировавшего экономические вопросы. А собранные материалы были направлены в следственные органы. Так и появилось резонансное дело.

    Напомним, что Следственный комитет предъявил Олегу Коршунова обвинение в растрате, а Басманный суд Москвы санкционировал его арест. Как поясняют в тюремном ведомстве, все началось с того, что летом по поручению директора ФСИН России Геннадия Корниенко были проведены комплексные проверки управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта ФСИН России (УКСНЭР) и финансово-экономического управления ФСИН России (ФЭУ). Именно эти подразделения курировал Олег Коршунов.

    В ходе проверок был выявлен ряд нарушений. В результате десять сотрудников ФЭУ ФСИН России и три сотрудника УКСНЭР ФСИН России привлечены к дисциплинарной ответственности. А заместитель начальника ФЭУ ФСИН России и начальник УКСНЭР ФСИН России уволены из органов уголовно-исполнительной системы.

    "В августе 2017 года директором ФСИН России принято решение о направлении материалов в установленном порядке с ходатайством об освобождении от должности заместителя директора ФСИН России О. А. Коршунова, - сообщают в пресс-бюро ФСИН. - В настоящее время координацию и контроль за деятельностью структурных подразделений ФСИН России, которые ранее курировал Коршунов, осуществляют другие заместители директора ФСИН России. Управлением собственной безопасности ФСИН России во взаимодействии с управлением "М" ФСБ ФСИН России материалы по имеющимся нарушениям переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений".

    Поделиться