15.09.2017 16:39
    Поделиться

    В КБР в озере нашли тело второго погибшего в машине туриста

    В Кабардино-Балкарии обнаружили тело второго туриста, пропавшего накануне после падения автомобиля Chevrolet Niva с пятью туристами в горное озеро Гижгит. Его достали со дна водоема спасатели. Ранее водолазы извлекли из воды еще одного погибшего.

    К трагедии, жертвами которой стали два человека, привело желание сделать селфи. Как уже писала "РГ", 14 сентября молодые люди в составе группы из пяти отдыхающих из ставропольского города Железноводска поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около селения Былым для того, чтобы сфотографироваться.

    Однако машина на большой скорости начала скатываться вниз в сторону искусственного озера Гижгит глубиной более 30 метров и упала в водоем.

    20-летний водитель, а также две девушки 26 и 28 лет по ходу движения успели покинуть внедорожник. Обе сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У них диагностированы переломы конечностей и травма позвоночника.

    Двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду.

    Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, в отношении находившегося за рулем Chevrolet Niva ставропольца возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

    Поделиться