18.09.2017 14:17
    Поделиться

    Леонид Федун прокомментировал ситуацию вокруг Массимо Карреры

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун высказался на тему возможного ухода главного тренера команды Массимо Карреры со своего поста. Подобные слухи появились после того, как "красно-белые" умудрились упустить победу в матче с "Тосно". Ведя 2:0, играя час в большинстве, спартаковцы пропустили в концовке два мяча. Как итог - 2:2.

    Сегодня же появилась информация, что после встречи в раздевалке Каррера обвинил футболистов в желании добиться его увольнения. По словам Федуна, определенные вопросы к работе итальянца у него есть, но и кредит доверия у Массимо по-прежнему есть.

    "Мы ожидали, что после прошлого напряженного чемпионата придется тяжело", - отметил Федун. "Плюс нам помешали травмы. Но не скрою, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит - неправильно. Есть ли у Карреры кредит доверия? А почему его не должно быть?"

    Леонид Арнольдович считает, что все происходящее со "Спартаком" - просто несчастный случай. "Команде нужно стиснуть зубы, терпеть, сплотиться вокруг главного тренера. Это единственный рецепт, других не существует".

    Также Федун прокомментировал информацию о продлении контракта с капитаном "Спартака" Денисом Глушаковым. Ранее сообщалось, что стороны пришли к согласию, и Глушаков подпишет с "красно-белыми" новое трехлетнее соглашение.

    "Это внутренняя жизнь клуба, которую не комментирую. Вопрос к Сергею Родионову и Наилю Измайлову", - подчеркнул Федун. 

    Поделиться