25.09.2017 20:44
    Поделиться

    СК возбудил дело о хищении компанией "ВИМ-Авиа" денег у пассажиров

    Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" по факту хищения денег пассажиров. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

    Следствие установило, что у представителей авиакомпании возник преступный умысел с целью хищения средств пассажиров путем обмана в особо крупном размере. Это произошло не позднее 22 сентября. Речь идет о том, что должностные лица продолжали продавать пассажирам авиабилеты на рейсы на общую сумму более миллиона рублей в тот момент, "заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, и не имея таким образом возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров".

    Как отмечается в пресс-релизе СКР, поступившем в "РГ", следствие проводит сбор доказательственной базы. Для расследования дела в комитете создали следственно-оперативную группу. К этому моменту опрошен гендиректор авиакомпании, запрошена документация и информация от поставщиков топлива.

    Ранее генеральная прокуратура внесла представление руководителю Росавиации в связи с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Это касалось и задержек зарплат сотрудникам компании, в связи с чем ранее уже были возбуждены уголовные дела.

    Поделиться