28.09.2017 18:55
    Поделиться

    СК не обнаружил причастность "краснодарских людоедов" к 30 убийствам

    Правоохранители пока не установили причастность так называемых "краснодарских людоедов" к 30 убийствам, которые обвиняемые якобы могли совершать на территории Кубани начиная с 1999 года. Об этом в четверг на специально организованной по поводу расследования скандального преступления пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

    - Действительно, есть несколько нераскрытых убийств, которые были совершены на территории Краснодара, - сказал Вадим Бугаенко. - И мы проверяем возможную причастность обвиняемых к этим преступлениям, но на данный момент подтверждения связи между ними нет. Также я не могу подтвердить и существование акта каннибализма в отношении погибшей женщины. Но и опровергнуть тоже не могу: проходит судебно-медицинская экспертиза. Скажу, что по месту жительства супругов действительно были обнаружены человеческие останки в банке. Установлено, что все эти останки принадлежат одной и той же погибшей женщине.

    В краевом следственном управлении СКР также подчеркнули, что задержанные супруги не могли совместно совершать убийства с 1999 года, потому что сами познакомились только в 2012-м.

    Вадим Бугаенко заверил, что при расследовании этого скандального дела будут проверены все факты из жизни обвиняемых, которые касаются их психологического портрета или совершенного преступления. На данный момент следователям известно, что само убийство было совершено спонтанно и внезапно, на почве личной неприязни. Затем обвиняемые расчленили тело погибшей и постарались его спрятать по частям.

    Мужчина, обвиняемый в преступлении, ранее был судим по статьям "кража" и "порча чужого имущества", а его супруга самостоятельно обращалась в психоневрологический диспансер для лечения.

    Поделиться