28.09.2017 16:58
    Поделиться

    СК подтвердил находку у "краснодарских каннибалов" останков женщины

    Правоохранители действительно нашли в доме "краснодарских каннибалов" останки женщины, которые были разделаны "кустарным способом". Они в данный момент изъяты и направлены экспертам. Об этом в четверг на специально организованной по поводу этого происшествия пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

    При этом главный следователь Кубани подчеркнул, что "установлено  убийство только одного человека". То есть никаких фактов, как сообщали некоторые СМИ, о якобы убийстве каннибалами в столице региона 30 человек на данный момент у следствия нет. При этом информацию о "существовании каннибализма в Краснодаре в следственном комитете не могут ни подтвердить, ни опровергнуть".

    Как уже сообщала "РГ", в Краснодаре следователи установили обстоятельства убийства женщины. "По данным следствия, 8 сентября 2017 года 35-летний местный житель и его супруга находились в Краснодаре на заброшенной территории в районе улицы Гастелло, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - Там они распивали спиртные напитки вместе с еще одной женщиной, с которой познакомились ранее в этот же день. Между семейной парой и новой знакомой возник конфликт, и мужчина убил эту женщину. Затем он расчленил тело погибшей, фрагменты его частично оставил на месте, а частично забрал с собой".

    Сейчас подозреваемый в убийстве 35-летний краснодарец и его супруга задержаны. В СК также сообщили, что следователи по месту жительства супругов в общежитии авиационного училища обнаружили "фрагменты человеческого тела в солевом растворе".

    Информация об этой страшной находке породила версию о существовании в Краснодаре семьи каннибалов, которая в течение нескольких лет якобы убила в Краснодаре 30 человек. И вот теперь в СК официально опровергли подобного рода слухи.

    Поделиться