02.10.2017 17:33
    Поделиться

    В СК опровергли слухи о сообщнике "краснодарских каннибалов"

    В понедельник, второго октября, в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю опровергли появившуюся в некоторых СМИ и социальных сетях информацию о якобы появившемся третьем фигуранте в уголовном деле так называемых "краснодарских каннибалов" - о жестоком убийстве и расчленении женщины.

    - В этом уголовном деле по прежнему два фигуранта - 35-летний мужчина и его 42-летняя супруга, - сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя  краевого управления СКР Наталья Смяцкая. - Но вместе с тем следствие проверяет информацию о возможных соучастниках подозреваемых супругов.

    Напомним, взбудоражившее сначала жителей Краснодара, а затем и всей страны убийство было совершено около месяца назад - восьмого сентября 2017 года. По данным следствия, в тот день 35-летний житель кубанской столицы и его супруга находились в Краснодаре на заброшенной территории в районе улицы Гастелло. Там они распивали спиртные напитки вместе с еще одной женщиной, с которой познакомились ранее - в этот же день. Из-за возникшего конфликта мужчина, по данным правоохранителей, убил и расчленил женщину, а затем сфотографировал себя, позируя с фрагментами тела. Телефон с фотографиями случайно обнаружили на улице дорожные рабочие и передали его в полицию. По месту жительства супругов в общежитии авиационного училища были обнаружены, как сообщили следователи, "фрагменты человеческого тела в солевом растворе".

    Информация об этой страшной находке породила версию о существовании в Краснодаре "семьи каннибалов", которая якобы в течение нескольких лет убила в Краснодаре несколько десятков человек. Однако правоохранители не подтвердили существование акта каннибализма в отношении погибшей женщины. Об этом заявил руководитель следственного управления СКР по Кубани Вадим Бугаенко.

    - Действительно, есть несколько нераскрытых убийств, которые были совершены на территории Краснодара, - сказал руководитель главка. - И мы проверяем возможную причастность обвиняемых к этим преступлениям, но на данный момент подтверждения связи между ними нет.

    Как выяснилось, слухи о "третьем фигуранте" появились после записи в соцсетях, которую сделал краснодарский адвокат Алексей Аванесян. Однако в ней говорилось совсем о другом.

    - Ко мне обратились знакомые мужчины, который был допрошен как человек, который хорошо знал подозреваемого, - пояснил Аванесян корреспонденту "РГ". - Он действительно знает его с 14 лет, а в последние годы они вместе работали на стройке. Мой подзащитный подтверждает, что его приятель был достаточно странным человеком, однако о том, что тот способен на убийство, предположить не мог и готов это подтвердить на полиграфе. Об этом я и написал на своей странице в соцсети.

    Поделиться