09.10.2017 18:04
    Поделиться

    Двое попавших в ДТП с автобусом в Покрове детей скончались

    Двое из трех детей, которые находились в автобусе, столкнувшемся с поездом на станции Покров под Владимиром, погибли в результате ДТП, сообщила "РГ" представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

    По данным предварительного следствия, рано утром 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров поезд № 60 сообщением "Санкт - Петербург - Нижний Новгород" протаранил заглохший на путях старый автобус. Тот находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии. В результате трагедии погибли 17 человек, среди них - один из двух водителей автобуса и двое детей.

    - Всего в автобусе находилось трое детей. Девочка 2011 года рождения погибла сразу в момент аварии, мальчик 2015 года рождения скончался в больнице, - сообщили в СК.

    По данным медиков, с места аварии пострадавших детей и взрослых доставили в Петушинскую районную больницу, а оттуда на реанимобилях эвакуировали в больницы областного центра. Дети 2012 и 2015 годов рождения находились в крайне тяжелом состоянии. Медики во Владимире до последнего момента пытались спасти самого младшего мальчика, однако его травмы оказались слишком серьезными. Сейчас медики борются за жизнь последнего из спасенных детей. В СК пока не уточнили, являются ли погибшие и пострадавшие дети членами одной семьи, и какова судьба их родителей. Известно, что 7 октября правительство Узбекистана прислало в Россию самолет и вывезло выживших и тела погибших на родину. Однако несколько раненых продолжают оставаться в российских больницах.

    В рамках расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия во Владимирской области следователи задержали водителя автобуса - гражданина Казахстана. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Накануне задержания оставшийся в живых водитель рассказал журналистам, что через два часа после отправки в рейс у автобуса 1990 года выпуска отказал аккумулятор. Это случилось в тот момент, когда транспортное средство находилось на железнодорожных путях. Несмотря на попытки пассажиров помочь водителю вытолкнуть автобус с рельсов, трагедии избежать не удалось.

    Всего в салоне во время рейса находились 58 человек. Большинство из них были гражданами Узбекистана, возвращавшимися с работы из Егорьевского района Московской области.

    Поделиться