14.10.2017 00:40
    Поделиться

    Сирийский город Ракка полностью освободили от боевиков ДАИШ

    Сирийский город Ракка, который является главным оплотом боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки "ИГИЛ"), полностью освобожден от экстремистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль- Арабия".

    По данным СМИ, остатки бандформирований сдались отрядам вооруженной группировки "Силы демократической Сирии" (СДС). Штурм Ракки начался 6 июня. С воздуха СДС поддерживала международная коалиции во главе с США.

    Ранее представитель Минобороны России заявил, что за минувший месяц ситуация в Сирии изменилась коренным образом. От террористов освободили 92 процента территории арабской республики.

    За неделю летчики группировки ВКС России в Сирии совершили более 500 боевых вылетов, в ходе которых уничтожили 1260 объектов экстремистов.

    В результате активных действий правительственных войск территория, контролируемая ДАИШ, сократилась почти на 6 тысяч квадратных километров. От боевиков освободили еще 142 населенных пункта. Кроме того, с начала октября действующие в Сирии террористические отряды потеряли 31 командира.

    Поделиться