18.10.2017 12:56
    Поделиться

    Савченко о новых протестах: украинцы хотят изменить все это

    Крайне пессимистичную картину творящегося на Украине в среду описала украинский депутат Надежда Савченко. Она разумно считает, что от перемены в Киеве мест слагаемых сумма не изменится. При этом народ, который, по словам Савченко, не думает, очередные "революционеры" использует для банального захвата власти. А "скинув" президента Украины Петра Порошенко, чинно рассядутся у "провластного корыта". И так до нового майдана.

    "Политики, которые выводили людей, дали им наживку, при этом, если бы люди думали, они бы поняли, что это абсолютно бестолковые требования. Они не изменят ничего к лучшему, но людям нужно было дать какой-то лозунг. Украинцы понимают, что они хотят протестовать, они хотят выйти и изменить это все. Как - никто им путь не говорит. Завтра, к примеру, власть примет эти три закона и что дальше? Дальше практически ничего не происходит, потому что на это нужно время", - цитирует РИА Новости Савченко.

    Она уверена, что организаторы новых беспорядков в Киеве собрались вовсе не для того, чтобы что-либо изменить для украинского народа к лучшему. Савченко считает, что Михаил Саакашвили затеял протесты с единственной целью -  "скинуть нынешнюю власть" и добраться до "провластного корыта".

    Причем на этот раз с ней практически полностью согласен украинский премьер Владимир Гройсман. "То, что произошло вчера, имеет две составляющие. С одной стороны - это люди, которые пришли высказать глубокое убеждение в необходимости изменений, которые готовы серьезно работать над этими изменениями. А с другой стороны - пришли и те, кто ничего не собирается делать. Они пытаются под хорошими лозунгами прикрыть свое стремление к власти и борьбу за власть... Что самое плохое, пытаются этими лозунгами дестабилизировать ситуацию в стране и ослаблять страну в такое сложное время", - заявил он в среду в ходе заседания правительства.

    Напомним, что накануне у стен украинской Рады прошли столкновения сторонников Михаила Саакашвили с полицией. Затем митингующие разбили палаточный городок и пообещали не уходить до полного выполнения их требований. К слову, выступая во вторник перед собравшимися, Саакашвили потребовал в том числе и отставки Порошенко.

    Поделиться