19.10.2017 14:56
    Поделиться

    Сити-менеджер Нижнего Новгорода официально объявил об отставке

    Теперь уже бывший глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поблагодарил коллег за совместную работу. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба мэрии.

    Белов попросил бывших коллег "достойно продолжать выполнять свои обязанности" и уделить особое внимание отопительному сезону, зимнему содержанию улиц и дорог города, функционированию общественного транспорта.

    Напомним, во вторник врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин встретился с депутатами городской думы Нижнего Новгорода и предложил им вернуться к "одноглавой" системе управления муниципалитетом. Тогда же он дал понять, что не видит на посту главы администрации Сергея Белова. Одна из причин - чиновник был признан судом виновным в халатности (приговор еще не вступил в законную силу). Занять пост градоначальника, считает Никитин, должен депутат Госдумы от региона Владимир Панов.

    Сам Белов на вопрос думцев, не написал ли он еще заявление, тогда ответил отрицательно и добавил, что "решают депутаты".

    В среду на заседании думы они приняли обращение к Глебу Никитину с просьбой принять закон о возвращении в Нижний Новгород процедуры всенародного избрания мэра. Сергей Белов в это время находился в командировке в Москве, где, по неофициальной информации, и решилась его дальнейшая судьба, однако комментарий последовал только сейчас.

    Также по неподтвержденной пока информации исполнять обязанности сити-менеджера будет замглавы администрации города Наталья Казачкова, так как первый заместитель Сергея Белова Сергей Миронов тоже с большой вероятностью покинет свой пост.

    Поделиться