20.10.2017 20:04
    Поделиться

    Суд в Харькове арестовал наехавшую на людей гонщицу

    Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста водителю внедорожника Lexus Елене Зайцевой. Она обвиняется в гибели пяти пешеходов и ранении еще шести в результате ДТП.

    "Применить к Зайцевой содержание под стражей на 60 суток, то есть до 16 декабря 2017 года", - сказала судья Муратова, которую цитирует ТАСС.

    Таким образом суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения. Судья также заявила, что возможность внесения залога за Зайцеву не предусмотрена. Адвокат обвиняемой просила суд назначить Зайцевой домашний арест.

    Ранее прокурор, представляющий государственное обвинение в Киевском районном суде Харькова заявил, что наркологическая экспертиза выявила опиаты в организме Елены Зайцевой.

    Напомним, внедорожник Lexus 18 октября въехал в толпу на оживленной улице в Харькове. Жертвами наезда стали пять человек, шесть человек получили ранения. Трагедия случилась в результате столкновения двух автомобилей, после чего внедорожник отбросило на группу людей, стоявших на обочине в ожидании зеленого сигнала светофора.

    Было установлено, что находившаяся за рулем Елена Зайцева не собиралась тормозить - она участвовала в уличной гонке. Виновница ДТП двигалась со скоростью 100 километров в час на запрещающий сигнал светофора. 

    Поделиться