24.10.2017 19:34
    Поделиться

    "Лаборатория Касперского" дала рекомендации по защите от нового вируса

    В "Лаборатории Касперского" заявили о начале третьей эпидемии вирусов-шифровальщиков. Имя нового вируса - Bad Rabbit. Это указано "на странице в даркнете, на которую его создатели отправляют за выяснением деталей", - сообщает ТАСС со ссылкой на заявление "Лаборатории Касперского".

    Напомним, ранее массированной хакерской атаке подверглись сайты нескольких российских СМИ. Есть также сообщения, что злоумышленники потребовали за разблокировку выкуп в биткоинах. Кроме того, хакерские атаки были зафиксированы и на Украине. Хакеры атаковали аэропорт Одессы и метро Киева.

    Эксперты "Лаборатории Касперского" занимаются расследованием атаки вируса Bad Rabbit. При этом российский производитель антивирусов подготовил рекомендации для защиты от нового вируса. В частности, следует сделать резервное копирование и заблокировать исполнение файла c:\windows\infpub.dat, C:\Windows\cscc.dat, а также запретить использование сервиса WMI.

    Пользователям защитных решений "Лаборатории Касперского" компания посоветовала включить компоненты Kaspersky Security Network и System Watcher.

    Поделиться