24.10.2017 15:42
    Поделиться

    Однокурсница Бориса Грица рассказала, что шокирована случившимся

    По данным СМИ, в декабре этого года Борису Грицу исполнится 49 лет, значит его студенчество пришлись на 1985-90-е годы. Корреспондент "РГ" позвонила в МГПИ имени Ленина, где он предположительно учился на факультете физики. Сегодня факультет физики переформатирован в Институт физики, технологии и информационных систем.

    - Мы учились вместе с Борисом в пединституте, - рассказала "РГ" Анна Максимова. Сегодня Анна работает начальником департамента страховой компании в Москве. Она вспоминает, что Борис был обычным студентом, без "тараканов в голове".

    - У него было много друзей, - отмечает Анна. - Был очень умным, играл на гитаре, пел песни Окуджавы. Принимал участие во всех наших мероприятиях. Я знаю, что в армию его не взяли, потому что были проблемы с почками. Никак нельзя сказать, что он не от мира сего. Но личная жизнь у него не сложилась, он не женат. Возможно, на этой почве у него возникли какие-то проблемы. К тому же, он не нашел себя в карьере. Понимаете, он от природы ученый и если бы ему преподавать, то не в школе, а в лучшем вузе. Мы все в шоке от того, что случилось.

    3 октября 48-летний Борис Гриц, напал с ножом на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, когда она находилась в редакции. Нападавший ударил девушку в шею. Жизни журналистки ничто не угрожает, однако она получила серьезные повреждения голосовых связок.

    Поделиться