24.10.2017 09:40
    Поделиться

    УАЗ назвал сроки начала поставок внедорожников "Патриот" в Мексику

    Директор по экспорту Ульяновского автомобильного завода Андрей Дорофеев рассказал о том, что компания в ближайшее время начнет поставки в Мексику внедорожника "Патриот".

    "В Мексике такого автомобиля нет, но мы планируем поставку в ближайшие месяцы. Мексика - страна пикапов, их здесь много. Мексика - наша страна, мы здесь однозначно обречены на успех, и в ближайшие два месяца вы увидите этот автомобиль на улицах", - цитирует Дорофеева РИА Новости.

    Группа Sollers, в которую входит УАЗ, с 2017 года начала поставки автомобилей в Мексику.

    Так, 39 автомобилей УАЗ "Хантер" уже отправились в эту страну, а до конца года будет поставлено ещк 48 машин. При этом на 2018 год уже подтвержден заказ в объеме 134 автомобиля.

    В сентябре УАЗ реализовал в России 4020 автомобилей, что на 4,7% ниже показателя годичной давности. По итогам девяти месяцев 2017 года в нашей стране было продано 28811 ульяновских внедорожников (-12,6%).

    Как уточняет "Автостат", бестселлером марки остается "Патриот", на котором в прошлом месяце остановили свой выбор 1926 покупателей (+40%). В результате он вошел в Топ-10 самых продаваемых моделей SUV на российском рынке.

    Ранее, напомним, сообщалось, что новый легкий коммерческий автомобиль УАЗ "Профи" предложат жителям ближнего и дальнего зарубежья, а также военным.

    Официальные продажи этой модели стартовали 16 октября. Заднеприводная версия "Профи" в комплектации "Стандарт" предлагается от 649 тысяч рублей (с учетом программы по утилизации и трейд-ин).

    Поделиться