30.10.2017 23:36
    Поделиться

    Появилось видео нападения на журналистку "Эха" Фельгенгауэр

    В Сети появилось видео нападения на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Речь идет о монтаже записей с камер наблюдения, установленных в помещениях редакции. Самого момента атаки в ролике нет, но, по сути, в нем содержится вся хронология событий, развернувшихся 23 октября в офисе радиостанции.

    На кадрах видно, как 48-летний Борис Гриц прошел по коридорам и беспрепятственно зашел в кабинет, где работала Фельгенгауэр. Спустя некоторое время журналистка выскочила из помещения, держась за горло.

    Напомним, ранее была обнародована запись, на которой было видно, как Гриц ослепил охрану редакции с помощью баллончика с химическим веществом.

    На данный момент Следственный комитет рассматривает только одну версию нападения на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр - нестабильную психику нападавшего. Об этом же в понедельник, 30 октября, напомнил президент Владимир Путин, заявивший, что в инциденте с Фельгенгауэр нет никакой политической подоплеки. Сам арестованный на два месяца Гриц уже частично признал свою вину.

    Поделиться