01.11.2017 10:15

Дзагоев признан лучшим игроком матча "Базель" - ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев признан лучшим игроком матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против швейцарского "Базеля". Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Первый матч между этими соперниками, состоявшийся в Москве, завершился победой гостей со счетом 2:0. На выезде армейцы также пропустили первыми, но выход Дзагоева на замену в перерыве оказался решающим - На 66-й минуте при счете 1:0 он сравнял счет. Победный для армейцев мяч забил в концовке Понтус Вернблум.

При этом выход Алана на поле до последнего был под вопросом, так как он только-только восстановился после травмы. Тем не менее, наставник москвичей Виктор Гончаренко рискнул и не прогадал. Учитывая, что номинальные нападающие "красно-синих" забивают лишь по большим праздникам, включение активного Дзагоева сыграло важнейшую роль. И в итоге оба мяча гостей забили полузащитники.

Сам Алан после матча признался, что находится еще далеко не в лучшем состоянии, и даже проведенное им на поле время - это больше, чем то, на что он сейчас способен. Вместе с тем, он подчеркнул важность победы, а также "потроллил" защитника "Базеля" Марека Сухи, ошибки которого привели к пропущенным хозяевами мячам. Сухи, напомним, ранее играл за столичный "Спартак", и потому у него отношение к ЦСКА особое.

"Сухи помог нам по-спартаковски. Коснулся мяча, и я вышел один на один, - сказал Дзагоев в эфире телеканала "Матч ТВ". - Видел, что вратарь уже начал падать, но побоялся поднимать мяч. Все к лучшему, но на самом деле, надо было мне исполнять лучше".

Кроме того, игрок прокомментировал возможность выхода ЦСКА в плей-офф - а такой шанс после этой победы у армейцев появился. Алан призвал не загадывать наперед, подчеркнув, что команда сделает для успеха все, что в ее силах.

Победа над "Базелем" оставила ЦСКА на третьем месте с шестью очками - столько же набрали и швейцарцы, но они опережают москвичей по разнице мячей. Безоговорочным лидером группы А со стопроцентным показателем после четырех матчей является "Манчестер Юнайтед", а замыкает турнирную таблицу "Бенфика", проигравшая четыре встречи подряд. Именно она станет следующим соперником ЦСКА - эта игра состоится 22 ноября в Москве.