02.11.2017 23:23
    Поделиться

    "Локомотив" на своем поле уступил молдавскому "Шерифу" в Лиге Европы

    Московский "Локомотив" на своем поле уступил молдавскому "Шерифу" со счетом 1:2 в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

    Встреча двухнедельной давности этих же команд в Тирасполе завершилась вничью - 1:1. И это уже была неприятная неожиданность для болельщиков "Локо". Учитывая отличную форму, которую набрали "железнодорожники", мало кто сомневался, что москвичи в Черкизово преподадут гостям урок.

    И вроде изначально все шло по сценарию подопечных Юрия Семина. На 26-й минуте Джефферсон Фарфан, оформивший дубль в памятном матче против "Зенита", точнейшим ударом практически с нулевого угла открыл счет - 1:0.

    А вот потом у хозяев стали возникать проблемы. На исходе получаса травму получил основной голкипер "Локомотива" Гильерме, и его заменил Никита Медведев. "Сухим" он оставался недолго: уже через пять минут Раку пробил голкипера, правда, рефери увидел касание рукой и гол не засчитал. Но "Шериф" все равно до перерыва забил. На 42-й минуте Бадибанга необъяснимым образом оказался в одиночестве в хозяйской штрафной и технично пробил в ближнюю "девятку" - 1:1.

    На этом гости не остановились. На 58-й минуте Брезовец поймал мяч после неудачного выноса из локомотивской штрафной и пробил без шансов для Медведева - 1:2. Вместо того, чтобы рвануть переламывать ход матча, "железнодорожники" запросто могли пропустить еще пару голов: спасла игра Медведева и расточительность молдаван. В концовке команда Семина не смогла даже организовать навал.

    В итоге, "Локомотив" очень не вовремя терпит поражение, которое отбросило его с первого место на третье в группе "F". Впрочем, все еще поправимо: у "Копенгагена" и "Шерифа", опережающих российский клуб, по шесть очков, у "Локо" - пять.

    Поделиться