05.11.2017 20:41
    Поделиться

    Сеул ввел санкции против северокорейских банков в России, Китае и Ливии

    Власти Южной Кореи ввели односторонние санкции против сотрудников представительств северокорейских банков в России, Китае и Ливии.

    Как сообщило РИА Новости, список из 18 лиц опубликован в официальном электронном бюллетене правительства Южной Кореи. Под рестрикции попали представитель Корейского объединенного банка развития (Korea United Development Bank) в Москве Ли Ын Сон и представитель Банка внешней торговли КНДР во Владивостоке Чу Хёк.

    В список также вошли 14 представителей Банка внешней торговли КНДР, Корейского объединенного банка развития, Корейского банка Daesong Bank, Международного банка ILSIM International Bank и Bank of East Land в Китае. Под санкции попали еще два сотрудника Банка внешней торговли Северной Кореи, которые ведут свою деятельность в Ливии.

    Наблюдатели отмечали, что правительство Южной Кореи уступит давлению США и введет односторонние санкции по итогам визита президента США Дональда Трампа в Сеул. Однако это случилось немного раньше. Глава Белого дома в воскресенье с визита в Японию начал свое многодневное турне по странам Азии. Его пребывание в Токио продлится до 7 ноября, после чего Трамп отправится в Республику Корея.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее также подписал указ, предусматривающий ограничения в отношении КНДР в ответ на проведение ею ядерных испытаний. Документ подписан в связи с принятием резолюции Совета Безопасности ООН от 30 ноября 2016 года. Россия приостанавливает научно-техническое сотрудничество с КНДР за исключением обменов в области медицины.

    Поделиться