08.11.2017 18:12
    Поделиться

    Фото: новые снимки со съемочной площадки фильма про группу Queen

    "Богемная рапсодия", готовящийся байопик одной из самых значительных групп в истории, несмотря на различные сомнения среди фанатов в выборе исполнителей на главные роли, уже вовсю обретает кровь и плоть, регулярно поставляя свежие фото со съемочной площадки.

    Напомним вызвавший гнев фанатов актерский состав:

    - Рами Малек ("Мистер Робот") в роли вокалиста Фредди Меркьюри (он же Фаррух Балсара);

    - Бен Харди ("Люди Икс: Апокалипсис") в роли барабанщика Роджера Тейлора;

    - Джозеф Маццелло ("Парк Юрского периода") в роли басиста Джона Дикона;

    - Гвилим Ли ("Пустая корона") в роли гитариста с докторской степенью Брайана Мэя.

    Роль Меркьюри некоторое время числилась за известным комиком Сашей Бароном Коэном ("Бруно", "Борат"), который покинул проект из-за несогласия с решением Брайана Мэя и Роджера Тейлора сделать картину более семейной, а не рассказывать про все сложности и противоречия музыкального и не только пути коллектива.

    В итоге пути музыкантов и актера разошлись, а на пустой трон главного героя успели безуспешно пройти пробы Бен Уишоу ("Парфюмер"), Доминик Купер ("Проповедник"), Дэниел Редклифф ("Гарри Поттер", "Человек - швейцарский нож", "Абсолютная власть").

    На место режиссера, помимо утвержденного Брайана Сингера, до этого претендовали Декстер Флетчер ("Эдди "Орел"") и Том Хупер ("Отверженные").

    Сценарий тоже успел побывать в разных руках - над ним работали Энтони МакКартен ("Вселенная Стивена Хокинга"), Питер Морган ("Гонка") и авторы "Али" Стивен Дж. Ривел и Кристофер Уилкинсон.

    Выход фильма в России запланирован на январь 2019 года.

    Поделиться