08.11.2017 20:50
    Поделиться

    Следователи назвали вероятную причину ДТП с автобусом в Алтайском крае

    ДТП в Алтайском крае унесло жизни четырех военнослужащих. Столкновение автобуса и двух легковушек произошло на трассе А-322 между Барнаулом и Алейском.

    - Трагедия произошла примерно в 6.45 утра по местному времени, - рассказали "РГ" в управлении ГИБДД по Алтайскому краю. - Автомобиль Toyota Mark II двигался из Барнаула в сторону Алейска и на 106-м километре трассы на виадуке выехал на встречную полосу. Водитель не справился с управлением, и машина сначала врезалась в ограждение моста, а затем в двигавшийся навстречу автобус. От удара автобус выскочил на встречку и столкнулся с Renault Duster. От страшного удара старенькая Toyota перевернулась, и в этой груде металла зажало четверых военнослужащих, которые ехали на службу в Алейск. Троим погибшим было всего по 22-24 года, четвертому - 31.

    В рейсовом международном автобусе, следовавшем из Усть-Каменогорска (Казахстан) в Новосибирск, никто не пострадал. Компания-перевозчик быстро прислала другой автобус, и пассажиры благополучно прибыли в столицу Сибири. Водителю и пассажирам Renault повезло меньше - их госпитализировали. Причину ДТП сейчас устанавливают следователи. По предварительным данным, Toyota ехала на летней резине, а на трассе была гололедица. Правда, в ГИБДД говорят, что этот участок дороги не был скользким. А вот бывалые алтайские автолюбители утверждают, что виадук - одно из сложнейших мест на этой трассе.

    Тем временем

    Еще одно страшное ДТП произошло на Кубани на трассе "Темрюк - Краснодар - Кропоткин": внедорожник столкнулся со школьным экскурсионным автобусом, который перевозил четырех взрослых и 27 детей. От удара автобус вылетел на обочину и перевернулся на бок. 13 человек были госпитализированы. Серьезных травм у детей удалось избежать, потому что все они в момент аварии оказались пристегнуты ремнями безопасности.

    Водитель джипа от полученных травм скончался на месте.

    Поделиться