09.11.2017 09:51
    Поделиться

    Под Ярославлем скончался водитель попавшего в ДТП автобуса с детьми

    В больнице в Ярославской области скончался водитель экскурсионного автобуса со школьниками из Екатеринбурга, попавший в ДТП на трассе Москва - Архангельск.

    В пресс-службе правительства Ярославской области рассказали, что водитель автобуса, на которого пришелся основной удар при столкновении с грузовиком, получил очень тяжелые травмы внутренних органов (хотя поначалу некоторые силовые ведомства распространили информацию, что в ДТП тяжело травмированных нет). Врачи Ростовской ЦРБ сделали все возможное, борясь за его жизнь, но спасти 40-летнего мужчину не удалось.

    По уточненным данным, в результате столкновения автобуса с полуприцепом пострадали 16 школьников. В правительстве рассказали, что двое из них перевезены в Ярославль, поскольку у одного ребенка медики подозревают сотрясение головного мозга, а у второго - ушиб внутренних органов. 14 человек остаются в Ростовской ЦРБ - у всех травмы средней тяжести. Дети и взрослые, которым госпитализация не потребовалась, размещены в одной из гостиниц в Ярославле.

    По факту ДТП следственные органы Следственного комитета РФ по региону возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Напомним, ранее уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) возбудил следственный отдел ОМВД России по Ростовскому району.

    Спровоцировавший ДТП водитель грузовика задержан.

    Авария с участием экскурсионного автобуса со школьниками, путешествовавшими по турмаршруту "Золотое кольцо России", произошла 8 ноября в шестом часу вечера на 194-м километре трассы М-8 "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области. Предварительно установлено, что грузовик, выезжая со второстепенной дороги, пересек двойную сплошную линию и не пропустил следовавший по федеральной трассе автобус.

    Поделиться